Одного разве недостаточно
Ребенок едет в Белоруссию с дедушкой на машине на месяц. Без родителей, надо ли делать разрешение на выезд.
Если ребёнок едет в Белоруссию без родителей с сопровождающим, необходимо нотариально заверенное согласие от обоих родителей.
А если Родители в разводе.
Здравствуйте!
Обязательно нотариальное согласие обоих родителей. Развод значение не имеет.
Факт развода супругов и раздельного проживания родителей не лишает их прав и обязанностей в отношении общего несовершеннолетнего ребенка.После развода каждый из родителей вправе принимать участие в воспитании совместных детей, если ограничение данного права не установлено судом.
Это касается и выезда за границу: согласие проживающего после развода раздельно родителя на покидание ребенком РФ обязательно.
Оно оформляется нотариально и на тех же основаниях, что и согласие в любой другой ситуации.
С Уважением!