Как получить документы из российского университета при поступлении в Польский университет

Я отучился первый курс в высшем учебном заведении в РФ. Теперь хочу поступить в Польский университет и остаться там на ПМЖ.

Вопрос состоит в следующем - можно ли забрать документы из своего университета (оригинал аттестата, справку о результатах ЕГЭ), не отчисляясь из своего университета? И если да, то как это сделать, на какие статьи опираться при разговоре с сотрудниками ВУЗа, дабы получить аттестат без лишних проблем?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, этого сделать вы не сможете. Можете только попросить на некоторое время, например, для снятия копии и нотариального их заверения. Пока вы учитесь в данном ВУЗе, то оригинал должен там находиться.

С Уважением!

Спасибо, я у Вас в долгу!