Может ли временная регистрация в Москве быть причиной отказа в приеме ребенка в садик?
Скажите пожалуйста у меня и моего ребенка временная регистрация в Москве, имеют ли право нам отказывать в принятии в садик? Говорят что регистрация временная значит мы вас не примим, не хотим! Хотя я стою на очереди в Мос. ру наша очередь то опускается, то понижается! В сентябре 2.7 месяцев ребенку. Мне на работу выходить в феврале. Боюсь что нас не примут! Правда ли это или коррупция? Ждут денег?
Здравствуйте, Ирина! По закону отказать Вам не могут, Вам надо получить письменный отказ и обжаловать его.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
В вашей ситуации отказ принять ребенка не основан на каком либо законном основании. Принять оценка обязаны. Если будут отказывать дальше обратитесь, поможем.
Места в дошкольные учреждения уже распределены. Обжалуйте отказ в суде, подайте жалобу в Администрацию района, города.