Как отказаться от нежелательного детского садика и попасть в желаемый до февраля 2019 года
Стоим на очередь в два дет сада с марта 2016 г. В сентябре 2018 г ребенку будет 2 г 6 мес. В феврале 2019 г мне выходить на работу. Я работаю в гос учереждении. Очередь отслеживаю два года. Движется в нашу пользу. На днях в очереди появился детсад, который меня совершенно не устраивает по местоположению. Как мне отказаться от этого детсада и попасть в желаемый садик до февраля 2019 г. Заявление подавала в мфц сразу после рождения ребенка. Льгот нет. Спасибо.
Ольга, в настоящий момент действует правило, в соответствии с которым если у Вас нет льгот или категорических оснований, Вам предоставляется путевка в детское дошкольное учреждение, в котором имеется место. При отказе от путевки, считается, что Вы воспользовались своим правом и, Вас вновь ставят в очередь с самого начала. При ее подходе никто не гарантирует, что в избранный Вами детский сад будет предоставлена путевка. Единственный способ - это получить путевку в то дошкольное учреждение, в которое Вас направляют, оформиться туда, после чего обратиться в желаемое и, при наличии места, заведующая может Вас принять по той путевке. Но это только на ее усмотрение. Заставить ее административно нельзя.