Как разделить наследство после смерти матери, при условии доли наследства для 4 человек и наличии брака
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
Добрый день, ее доля-1/4 будет разделена на Вас 3, то есть Вам выдадут свидетельство о праве на наследство по 1/12 доли на квартиру, и таким образом у вас будет включая Вашу 1/4 долю - 1/3 доли у каждого наследника. Т.Е.квартира будет принадлежать Вам троим в равных долях-по 1/3.