Как оплачивают медкомиссию ежедневникам. И в день подписания медкомиссии, обязательно ли идти потом на работу.
Здравствуйте. За счет средств работодателя вы проходите ежегодную комиссию. На время медосмотра за вами сохраняют место работы и средний заработок абз. 12 ч. 2 ст. 212, ст. 185 ТК РФ.
ТК РФ не устанавливает обязанность выходить на работу в день медосмотра независимо от времени, которое вы потратите на медосмотр. Но работодатель вправе предусмотреть случаи, когда вы обязаны выйти на работу в день медосмотра, и закрепить такой порядок в локальном акте. Например, это может быть в приказе об утверждении плана обязательного периодического медосмотра или в направлении на медосмотр. Советую ознакомится с данными ЛНА.