Смогу ли я противостоять продаже доли приватизированной квартиры без моего согласия, если я прописана и оплачиваю коммунальные услуги?
Я прописана в приватезированной квартире с двумя несоверш. Детьми. Квартира делятся на 3.одна доля оформлена в собственность а 2 ещё нет. может ли собственник продать свою долю без моего согласия если он не прописан в квартире. И как можно узнать дествительно эта доля оформлена если комунальные услуги не поменялись. Всё оплачиваю я уже на пртяжении 12 лет. заранее спасибо.
Доброго времени суток Юлия!
В Вашем случае, у Вас общее имущество, исходя из чего и согласно ст. 250 ГК РФ, собственник доли обязан предложить остальным выкупить его долю. Предложение должно быть сделано в письменном виде и обязательно с указанием цены продажи. Если в течении месяца остальные откажутся, тогда он имеет право продать свою долю третьим лицам.
Удачи!