Как открыть свое ИП для работы дедом Морозом и Снегурочкой - штрафы и наказания за отсутствие ИП в данной сфере
Мы с мужем актеры. В этот новый год нам бы хотелось подработать дедом Морозом и Снегурочкой. Интересует работа самих на себя, а не на фирму. Нужно ли нам открывать свое ИП? Каковы штрафы и наказание за отсутствие ИП при таком роде деятельности.
Вы можете работать по агентскому договору-обязанность по уплате налогов и взносов лежит на работодателе, если вы планируете систематически заниматься данным видом деятельности-лучше зарегистрировать ИП по месту жительства и самим платить налоги, ОКВЭД можно подобрать, может Вам понравиться откроете что-нибудь еще, с уважением.