Не работаю, есть ребенок из второго брака - сколько необходимо платить алименты?
Сколько не платить алиментов, если я не работаю и от второго брака есть ребенок. Алиментного соглашения нет. Отправляю по 10 тысяч по почте с сообщением алименты. Один ребенок на алиментах.
При отправлении денежных переводов помимо указания цели платежа - "алименты", указывайте получателя платежа, ребенка, на которого выплачиваются алименты, и периода (месяц, год), за который производятся выплаты. Доказательства (почтовые квитанции) уплаты сохраняйте и предъявляйте судисполнителям в копиях, оригиналы оставляя у себя.
При оплате алиментов подобным образом и постоянном контакте с судебными исполнителями ответственность за неуплату алиментов плательщику не грозит.