Нам позвонили и сообщили чтобы приходить на получение квартиры это что значит нам сразу ключи дадут или как.

Лучший ответ

Осмотрите квартиру, составят акт приёмки, вручат документы на квартиру, ключи и приватизируйте жильё.

Тоесть это будет всё сразу на месте,?

Кто Вам позвонил, угадать мы не можем.

Могу лишь предположить, что речь идёт о получении жилого помещения по договору социального найма или по договору найма помещения из специализированного жилищного фонда.

В таком случае получению жилья предшествует оформление в простой письменной форме соответствующего договора найма.