Проблема такова мой муж меня не содержит материально, у нас с ним трех месячный ребенок
Проблема такова мой муж меня не содержит материально, у нас с ним трех месячный ребенок, он выплачивает алименты и содержание бывшей супруги до 3 летнего влзраста ребенка (у него ребенок там от первого брака) нам суд не снизил с той стороны алименты и содержания в иске отказал а теперь я слышала что я могу подать на мужа на алименты и свое содержания для понижения той стороны алиментов, на алименты нам уже выдали 1/6 а на мое содержание если я подам будет ли его бывшей супруги понижения? СПАСИБО!
Здравствуйте, Лана.
Да, можете подать на алименты на себя до достижения ребенком возраста трех лет. Если на ребенка уже взыскали алименты, и суд присудил 1/6 от дохода на Вашего совместного ребенка, то теперь надо подать на алименты на себя Вам. А затем муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Т.е.надо привести в соответствие взыскание алиментов по размеру. Потому что на первого ребенка муж также должен платить 1/6, а вместе - 1/3 на обоих детей, но никак не 1/4 на одного ребенка и 1/6 - на другого.