Краснотурьинск, 20.01.2020, 07:47

Как будут распределяться алименты между тремя детьми и супругой, если подать на их получение?

Вопрос №16809832 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2020, 07:47
У мужа двое детей от первого брака, год назад у нас родился общий ребёнок, в настоящее время муж выплачивает алименты на содержания детей от первого брака, если я подам на алименты на содержание нашего общего ребёнка и на своё содержание, как распределятся алименты между тремя детьми и мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание детей от первого брака и на содержание нашего общего ребёнка и на мое содержание поскольку ребёнок не достиг 3 летнего возраста.

20.01.2020, 08:36

В силу нормы статьи 89 СК РФ, Вы, как жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, имеете право требовать от мужа своего содержания только: в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между Вами об уплате алиментов, либо предоставления алиментов в судебном порядке от мужа, обладающего необходимыми для этого средствами.

20.01.2020, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алименты будут взиматься в размере, установленным решениями судов.

20.01.2020, 07:48

То есть если я подам на алименты на мужа он будет платить 1/4 на моего ребёнка и в твёрдой денежной сумме сколько суд присудит на мое содержание, после этого муж может обратиться с заявлением что уже выплачивает алименты на двоих и детей, получается что муж в общей сложности будет платить алименты 50% от заработка на троих детей, плюс на мое содержание?

20.01.2020, 08:05

Добрый день, Светлана! На Вашего совместного ребенка будет выплачиваться 1/3 от 50 % заработка (дохода алиментщика), а 2/3 от 50% --детям от первого брака. Не совсем понимаю формулировку--"на Ваше содержание". Вы имеете статус инвалида?

20.01.2020, 08:21

Содержание детей от первого брака и на содержание нашего общего ребёнка и на мое содержание поскольку ребёнок не достиг 3 летнего возраста.

20.01.2020, 08:36

В силу нормы статьи 89 СК РФ, Вы, как жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, имеете право требовать от мужа своего содержания только: в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между Вами об уплате алиментов, либо предоставления алиментов в судебном порядке от мужа, обладающего необходимыми для этого средствами.

20.01.2020, 09:07