Узнайте, нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы в Верховный суд на Постановление Арбитражного суда Московского округа и Постановление девятого арбитражного суда
Здравствуйте, уплатить госпошлину за рассмотрение кассационной жалобы нужно еще до подачи документов в кассационную инстанцию;
реквизиты для совершения платежа можно получить у сотрудников судебного органа или на его официальном сайте;
платеж можно совершить по квитанции наличными через любой банк или отправив перевод платежным поручением;
(НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами
ч.1 НК РФ"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.06.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2018)
Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Федеральным законом от 3 апреля 2017 г. N 57-ФЗ пункт 1 статьи 333.21 настоящего Кодекса дополнен подпунктом 12.1, вступающим в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона
12.1) при подаче кассационной жалобы на судебный приказ - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))