LSN Messenger
Сальск, 15.07.2018, 14:15

Как и где получить возврат процентов за садик и возможность вернуться за предыдущие годы?

Вопрос №14393741 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2018, 14:15
Куда обращаться за возвратом процентов за садик? Я с самого 1 дня знала, что полагается процент возврата за детсад. И при подаче документов об этом задавала вопрос заведующей, она кивала. По факту раз в пол года наверное какие то копейки приходят, совсем не те 20% за 1 ого и 50% за второго. Я думала, что у нас в Сальске как и все остальное типа так выплачивают и плюнула. А на днях узнала, что оказывается нет, есть люди, которые получают эти самые % в полном размере. Куда обращаться и возможно ли теперь вернуть за все годы эти проценты или только с момента подачи заявления? Все как обычно, все молчат, куда же делись наши проценты о которых мы 'лохи' не знаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно только в отдел социальной защиты населения, где вам дадут список документов, которые нужно предоставить для оформления льготы. Конечно за предыдущий период ничего не вернут, но это уже другая история. Нужно было узнавать, консультироваться, в конце концов к адвокату обратиться за консультацией. Это ведь несложно и не дорого.

15.07.2018, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

15.07.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А куда писать претензию и в интернете ее форму можно найти как написать? Хочу завтра сходить в родительскую плату, ведь какие то перечисления они делают, ну раз,2 в год, это 1000 р примерно в год, это же не та сумма, которая должна возвращаться как я понимаю?

15.07.2018, 14:28

Претензию вы можете адресовать на имя заведующей детского учреждения и все грамотно и аргументированно написать со ссылками на статьи и нормы закона, а затем надлежащим образом вручить либо отправить адресату. Скорее всего в интернете образец вы не найдете и можете воспользоваться помощью юристов. А когда все уточните вся картина будет ясна.

15.07.2018, 14:32