Нарушение противопожарных норм и затенение окна - что делать и куда обратиться?

Сосед строит гараж (навес) отступив от межевого забора 1 м, у меня и у соседа дома деревянные, не нарушает ли он противопожарные нормы, также он своей постройкой затеняет мне окно жилой комнаты, подскажите что мне делать куда обращаться?
Лучший ответ

Воспользуйтесь правилами застройки и землепользования ПЗЗ в Вашем населенном пункте. В данном документе, принятом в Вашем регионе, все прописано.