Имеют ли право коллекторы звонить знакомым или родственником, если их номер ни где не был указан?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, это не законно, ни знакомые, ни родственники не имеют никакого отношения к кредитным обязательствам должника. С 1 января 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по контролю и надзору за деятельностью коллектрских агентств. Поэтому, если звонки навязчивые, можно пожаловаться им.
Не имеют. Но делают это. Подайте жалобу приставам на коллектора, т.к. приставы ведут реестр коллекторов.