Имеют ли право коллекторы звонить на работу знакомым или родственникам должника?
Уважаемая Тихонова Марина!
С предыдущим мнением коллеги согласен полностью.
Однако хочу добавить, что в настоящее время складывается положительная судебная практика в сфере обжалования таких незаконных активных действий коллекторов с соответствующим взысканием с последних морального вреда...
На вооружение (!)
Удачи!
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.