Как получить жилье без справки нуждающегося и возможность не платить за квартиру в аварийном доме?
В прошлом году дом признали аварийным о сроках переселения не известно. В квартире (соц. найм.) не живу, т.к опасаюсь за жизнь себя и ребенка. Снимаю квартиру. Там временная регистрация. Плачу и за аварийное и за то где снимаю. Ходила в жил. Отдел, сказали вставать на очередь как нуждающая а потом подавать в суд, чтоб дали жилье, верно ли мне сказали или можно без справки нуждающегося обратиться в суд на получение жилья. И еще есть ли возможность не платить за квартиру в аварийном доме, т.к. Комуналка где я снимаю квартиру идет так же и на меня и на ребенка. Интересует больше отопление.
Если дом признан аварийным А квартира принадлежит вам по договору социального найма вам обязаны выдать маневренное жильё как минимум. В идеале должны дать иную жилье равноценное по жилплощади. Проблема в том что в суд Вам идти придётся всё равно потому что в досудебном порядке администрация выдавать квартиры отказывается ссылаясь на постановку на учет в качестве нуждающихся. И после постановки на учет в качестве нуждающихся Не факт что вам квартиру дадут и всё равно придется идти в суд.