Налог и вычет при продаже дачи наследованной по завещанию

Дача была оформлена на мужа по завещанию я получила ее дача старая, терассы еле продала ее за 80 тысяч р а кадастровая стоимость участка и нежилого домика где мы летом жили 35 лет 250 тыс р мне 68 лет должна ли я платить налог если да положено ли вычет с продажи.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если в собственности у пенсионера находится несколько объектов, за которые он должен платить налог, то пенсионер освобождается от уплаты налога за самый дорогостоящий из них. Если объект один, пенсионер освобождается от налога.

Спасибо, что проконсультировали!

Кроме дачи я продала квартиру где половина принадлежит сыну давно и половина мне с ноября как мне платить налог с продаж в налоговую правильно.

Вы продали все в одном налоговом периоде. В собственности у Вас менее трех лет, как понимаю.

А потому от всего дохода отнимаете 1 млн рублей, а с разницы 13% платите.