Можно ли выписать мужа если дом был куплен на материнский капитал. Где я собственник, а он имеет 1/4 долю.
Ну начнём с того что если он имеет 1/4 доли то вы не собственник, а долевой собственник, поэтому без выдела его имущества или выкупа этого имущества по вашему преимущественному праву покупки вы не можете выписать супруга, так как вы не полноправный а долевой собственник, ст 247 ГК
1.Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.