Военнослужащий из респ. Дагестан не отправлен домой после плановой замены - возможность перевода обсуждается

Перевели из респ. Дагестан в Петропавловск-Камчатский по плановой замены отбыл свой срок обратно домой не отправляют. Являюсь военнослужащим. Должны ли они меня перевести откуда я прибыл.
Лучший ответ

Если вы отслужили срок службы в отдаленной местности, то вправе подать рапорт на замену. Только учтите, что командование не обязано возвратить именно в то место, откуда вы прибыли. Вас вполне могут в порядке плановой замены по служебной необходимости отправить служить в любое другое место, которое считается менее отдаленным (например из г. Петропавловска-Камчатского с "годом за два" в г. Владивосток, где один год службы засчитывается за полтора года, или к примеру в г. Саратов - где год считается за год).

При этом перевод на равнозначную должность может быть выполнен без вашего согласия (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Большое спасибо!