Скажите, пожалуйста: какие у неё шансы на успех.10 лет ему будет через 11 месяцев...
Уважаемая Наталья!
Посмотрите ст.72 СК.РФ-4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).
Поэтому в вашем случае лучше тянуть до 10 летнего возраста,пройти собеседование при участии психолога о выяснении мнения ребенка.