Можно ли посещать ребенку детсад за месяц за школы или его имеют право выгнать.
Добрый день, Антон!
Пребывание детей в дошкольном учреждении регламентируются Законом Об образовании в РФ, а также подзаконными актами. В частности,
Приказом Минобразования от 30 августа 2013 года N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования".
Из них следует, что в образовательной организации могут быть организованы также: группы детей раннего возраста без реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающие развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 3 лет; группы по присмотру и уходу без реализации образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
То есть ребенок имеет право находиться в ДОУ до момента достижения 7 лет, фактически до дня рождения.
Далее-вопрос решаете с руководством.
Удачи Вам!