Залив квартиры соседа снизу - Родная дочь подает ходатайство, но не признается третьей стороной
Надежда, добрый день.
Чтобы определить, надлежащий ли ответчик был указан в иске и можете ли вы быть привлечены в качестве третьего лица (а главное - есть ли в этом необходимость), нужно знать обстоятельства дела в подробностях. Кто является собственником квартиры, кто в ней зарегистрирован, кто фактически проживает, по каким причинам произошел залив?
Ответчиками по заливу будут являться все взрослые сособственники квартиры. А за несовершеннолетнего собственника будут отвечать его родители. Также в качестве третьих лиц могут быть допущены проживающие и зарегистрированные лица. Для того чтобы полностью и правильно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться со всеми документами и решениями судов.
Здравствуйте, Надежда! Не ясно какое отношение Вы имеете к данной квартире? На каком основании Вам отказано? Для ответа необходима дополнительная информация.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Родство не дате право представлять интересы стороны в гражданском процессе (исключая не совершеннолетних).
Суд считает, что Ваши права не затронуты судебным решением.
Мама без вести пропавшей не признана.
Если в решении суда вы не были ответчиком, поэтому в данном случае вы не можете быть стороной в рамках исполнительного производства. Вот вам и основание.
Здравствуйте, Надежда.
Есть, как минимум, два варианта. 1. Проверить Ваши документы (ходатайство, определения, апелляционную жалобу и т.п.), выявить ошибки и составить более грамотное обращение в суд с обоснованием того, что решение затрагивает именно Ваши права.
2. Обратиться к прокурору с просьбой подать в суд представление в интересах Вашей мамы (если она в розыске, то вместо нее в деле должен был участвовать адвокат по назначению суда).