Пользователь 9111.ru
Казань, 16.07.2018, 10:25

Что делать, если узнали о задолженности по кредитным платежам после долгого времени и не получали писем или приглашений в суд?

Вопрос №14395722 из г. Казань
опубликован 16.07.2018, 10:25
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) №2-1403/2014, узнала только сегодня, сумма больше 100 000, у меня нет возможности его оплатить, как быть в такой ситуации, ни писем ни приглашений в суд не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не было, и хорошо, ждите, когда Вам позвонят, сначала из банка будут звонить, потом либо продадут долг сторонней организации, либо сами подадут в суд на выдачу судебного приказа. Обычно долг передают, сами банки не часто в суд обращаются.

16.07.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Миляуша, у Вас есть номер дела в суде. Что Вам мешает сходить в суд и получить это решение? Если его можно отменить, то его надо отменять. Если Вас не вызывали, то решение заочное и отменить его довольно легко.

За границу Вас не выпустят. Долги просто так не сгорают.

Давайте выяснять Вашу ситуацию пошагово?

16.07.2018, 12:37

А если я в этом году я соберусь заграницу меня выпустят? А эта задолжность не сгорает по сроку давности?

16.07.2018, 10:32

Если не было суда, значит нет исполнительного производства и соответственно постановления пристава об ограничении на выезд, так что выпустят.

16.07.2018, 10:35