Необходимость предоставления персональных данных сотрудников корпоративными клиентами операторов связи - положение и противоречия
Обязаны ли корпоративные клиенты операторов сотовой связи предоставлять персональные данные о своих сотрудниках, если сотрудники против передачи этих данных третьим лицам?
В соответствии с федеральным законом 152-ФЗ от 27.07.2006, для передачи персональных данных третьим лицам необходимо получить согласие на обработку ПД и передачу. Без согласия можно передавать в силовые органы и гос органы по мотивированному запросу или для проведения опеоативно-розыскных мероприятий. В любое время субьект ПД может потребовать вернуть ему ранее данное согласие.
А новый закон о связи, который действует с 1 июня никаких изменений в это не вносит?