Льготы предоставления оплачиваемого отпуска для матери, воспитывающей двоих детей до 14 лет
Имеет ли мать, в одиночку воспитывающая двоих детей до 14 лет, льготы по предоставлению на оплачиваемый отпуска в летнее, или удобное время.
Согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Льгот по очередности отпуска для женщин, воспитывающих детей, не предусмотрено. Но это не запрещает работодателю принять решение о предоставлении Вам отпуска в удобное время.
С уважением,