LSN Messenger
Самара, 16.07.2018, 11:04

Задержка выписки с регистрационного учета - документы получены с опозданием, но дата указана на следующий день

Вопрос №14395843 из г. Ульяновск
опубликован 16.07.2018, 11:04
6.07 отдали документы на выписку с регист. Учета по месту жительства. Звонили им 2 раза документы готовы не были забрали их сегодня но число в документах стоит 7.07
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, какая у вас в связи с этим проблема и что вы хотите.

Срок, в течение которого гражданину России можно без последствий проживать без регистрации по месту жительства, - 90 дней.

16.07.2018, 11:12

Нам сказали что в течении 5 дней мы должны будем зарегистрироваться по новому месту жительства, но теперь срок истек и должны ли мы платить штраф?

16.07.2018, 11:19

Глупости вам сказали. По новому месту жительства вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней с момента въезда в жилое помещение.

16.07.2018, 11:29

Вопросы регистрации и снятия с рег. учета по МЖ регулируются Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Согласно п. 16 указанного Постановления:

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

При подаче документов на регистрацию просто поясните, что в указанное помещение вы вселились вот только что, буквально вчера. Органу рег. учета будет весьма сложно доказать обратное, тем более, что времени со дня снятия с учета прошло немного.

16.07.2018, 11:37