Возможности ИП по привлечению инвестиций от частных лиц - ограничения по сумме, срокам и права
Интересует следующее. Я ИП (не имею статуса МФО, нет лицензии финансовой организации), хочу привлечь инвестиции от частных лиц, под процент в свой бизнес, по договору. Вопрос такой: Имею ли я права как ИП на привлечение инвестиций в свой бизнес от множество частных лиц и есть ли ограничения в законе по сумме срокам или иным? (Планируется привлекать инвестиции от частых лиц от 1000 рублей до 50000 рублей, с выплатой процента каждый месяц, оформление "вклада" осуществляется по договору долгового обязательства)
Добрый день.
Вы вправе оформить данные отношения в форме инвестиционного договора исходя из принципа свободы договора (статьи
В тексте договора прописать про долговые обязательства.