Как открыть юридическое лицо и привлекать вклады с физических лиц под процент без договора займа - возможные формы и лицензии
Хочу открыть юр лицо, существует ли какая нибудь лицензия или свидетельство ЦБ (как МФО) позволяющая привлекать вклады с физ лиц под процент? Или есть ли другие формы как юр лицо может привлекать вклады у население под процент (без договора займа)?
Лучший ответ
Антон, открывайте юрлицо в форме именно МФО (там есть его разновидности), иначе Вы рискуете попасть под соответствующую ответственность.
Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес" (даже будущий), рассматриваются исключительно на платной основе - ещё раз перечитайте Правила работы ВЮК, в особенности, п. 3.1.1.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Консультантами ответы на вопросы, вытекающие из осуществления вопрошающим предпринимательской деятельности, в том числе по налоговому праву, даются на платной основе.