Пермь, 16.07.2018, 11:19

Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры стоимостью 480 тысяч, имея ребенка младше 6 месяцев?

Вопрос №14395893 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.07.2018, 11:19
Такая ситуация - второму ребенку 4 месяца, мы хотели бы купить квартиру за счет материнского капитала. Можем ли мы его использовать? Квартира стоит 480 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если будете приобретать жилье через ипотеку (целевой займ на приобретение жилья), тогда сможете, а так только по достижении ребенком трех лет можно использовать маткапитал на приобретение недвижимости.

16.07.2018, 11:24

Добрый день. Да можете, материнский капитал на это и выдается, что бы вы смогли купить квартиру или оплатить часть ипотеки.

16.07.2018, 11:27

А можно ли взять ипотеку на такую

Сумму?

16.07.2018, 11:26

Можно взять ипотеку на любую сумму, вы так и делаете, идете в банк и просите ипотеку на данную квартиру, потом гасите ее мат. капиталом сразу.

16.07.2018, 11:28