Как перейти от работы по совместительству к работе по совмещению у одного работодателя?
Скажите пожалуйста, работник работает по основной работе и по внутреннему совместительству у одного работодателя, но! хочет работать не по совместительству, а по совмещению. Что нужно сделать либо уволить по совместительству либо достаточно сделать приказ о переводе (с совместительства на совмещение)? спасибо.
Мало ли что хочет работник. Здесь нужно смотреть ситуацию.
Работа по совместительству выполняется в свободное от основной работе время, а совмещение должностней - работа в одно и то же время. Поэтому решение вашего вопроса зависит от характера работы. Если возможно совмещать должности исходя из характера работы, то достаточно издать об этом приказ. Если нет - значит до свидания работа по совмещению.
Добрый день! Сначала Вам необходимо расторгнуть трудовой договор по совместительству. После чего с соглашения работника приказом можете возложить на него дополнительные функции по совмещению.
Добрый день. Перевода по ст. 72.1 Трудового кодекса в данном случае быть не может. Поскольку работа по совместительству осуществляется на основании отдельного трудового договора, а совмещение - в рамках одного договора - путем оформления соответствующего к нему соглашения (ст.ст. 60.2, 151 Трудового кодекса), необходимо расторгнут трудовой договор по совместительству и оформить соглашение на совмещение в рамках договора по основной работе.