Совмещение должностей у одного работодателя - обязательная отметка в трудовой книжке или по желанию работника?
Нужно ли в трудовой книжке сделать отметку о совмещении должностей у одного работодателя к примеру на период отпуска, если основной работой является другая должность? Или это делается по желанию работника? В данном случае не совместительство, а совмещение у одного работодателя.
При совмещении профессий (должностей) оформляется приказ работодателя. Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, не предусмотрено внесение в трудовую книжку записи о совмещении профессий (дополнительной работе по другой профессии (должности)).
Здравствуйте. Эта запись по желанию работника.