Как изменить размер удержания зарплаты при задолженности перед судебными приставами и защитить материальное положение семьи?
Прошу вас помочь в решении моего вопроса! У моего супруга иметься задолженность перед судебными приставами, при официальном устройстве, судебные пристава заблокировали у супруга заработную карту, а также удерживают с зарплаты 50%. У нас съемное жильё и несовершенно летний Ребёнок. Учитывая данные расходы нашей семьи имеют ли они права снимать половину зарплаты? Подскажите, что нужно сделать и куда обратиться, чтобы удерживали сумму в меньше. Так же кто может помочь в составлении грамотного обращения в суд, разъяснить суду наше материальное положения, все необходимые документы готовы предоставить.
Здравствуйте можно предпринять шаги и разрешить данную ситуацию и вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.
Добрый день!
Уменьшить процент удержания с доходов должника можно только в судебном порядке — обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга. С заявлением об уменьшении процента. Муж тоже может это сделать. В обоснование заявления приложите любые письменные доказательства. Подтверждающие, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи, в том числе — несовершеннолетнего ребёнка.
Если у вас остались вопросы, пишите в личное сообщение!