Особенности договора купли-продажи дома с двумя собственниками и разделение стоимости продажи в соответствии с долей собственности
Нужен договор купли продажи дома и жилого дома с двумя собственниками. Так же есть еще один вопрос - я владею 1/6 частью дома, другой владелец владеет остальными частями (5/6). Мы хотим продать дом за 520 т. р., но меня не устраивает то, что мне достанется от общей суммы продажи всего 1/6. Можно ли в договоре купле продажи указать, что я хочу продать свою часть за 150 т. р., а он свою за 370 т. р.? Покупатель будет оплачивать мат. капиталом с доплатой.
Лучший ответ
Договор в данном случае составляется нотариусом (так как собственность долевая). В договоре Вы вправе оценить свои доли по своему усмотрению, в том числе и не пропорционально долям.
Спасибо
Здравствуйте, вы можете в договоре купли продажи конечную стоимость квартиру, а с другим собственником договориться о той сумме которую хотели бы получить.
Ничего не понятно - куча ошибок