Правильная интерпретация понятия возраст не превышает 30 лет и ссылки на нормативные акты

Скажите пожалуйста, как правильно трактовать понятие "возраст не превышает 30 лет"? (то есть это до 30 лет 11 месяцев 29 дней или 30 лет и ни днем более)? Если можно дайте пожалуйста ссылку на нормативные акты?

Лучший ответ

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Спасибо, я у Вас в долгу!