Как внести уточнения в исковое заявление при неправильном указании фамилии ответчика?
Добрый день! Подайте новое исковое заявление с правильным ответчиком, указав номер дела и после слов "исковое заявление" напишите в скобках (уточненное).
При подаче искового заявления была неправильно указана фамилия ответчика. Как сформулировать заявление об уточнение исковых требований.
Надо заменить ненадлежащего ответчика. Иного не дано.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.