Взял кредит в МФО 4 года назад и не возвращал - теперь задолжанность составляет 92 тысячи - стоит ли возвращать?
4 года назад взял кредит в мфо две тысячи и забыл, сейчас вспомнил а там 92 тысячи, все это время не беспокоили, стоит ли возвращать?)
Видимо Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Нет, конечно, срок давности истек, но будьте бдительны: МФО может обратиться за выдачей судебного приказа.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Видимо, нет. Общий срок исковой давности три года. Вы вправе не возвращать, т.к. срок исковой давности прошел.