Каков срок для наложения ареста на счёт после получения постановления о исполнительном производстве?
Добрый день
Сроки исполнительного производства регламентируются Законом «Об исполнительном производстве». А именно, статья 36 устанавливает, что в течении двух месяцев со дня открытия производства должны быть исполнены требования.
Если срок указан в законодательном акте или в самом исполнительном листе, то применяется указанный промежуток времени. В исполнительном листе может быть указано требование о незамедлительном его выполнении. В таком случае производство начинается не позже первого рабочего дня с момента предъявления листа в службу приставов.
Тоесть если там дата стоит 18.06.18 года. То только через два месяца от этой даты?
Здравствуйте, Ирина! На протяжении 2 месяцев пристав будет работать, возможно и еще больше, т.к срок этот не пресекательный. В это время и может быть наложен арест на счет.