Что можно сделать с недвижимостью, если была оформлена дарственная на другого человека?
Дарение предполагает безвозмездную и без обязательств передачу объекта от дарителя одаряемому. Должен быть составлен договор дарения, который должны подписать даритель и одаряемый.
Подаренная вещь с момента исполнения договора принадлежит одаряемому и даритель ничего с ней сделать уже не может.
Отказ от дарения возможен со стороны одаряемого до передачи вещи.
Отказ от дарения со стороны дарителя возможен если исполнение дарения ухудшит его материальное положение.
Отмена дарения возможна если одаряемый покушался на дарителя, если одаряемый плохо обращается с подаренной вещью и есть риск ее утраты и если дарение произведено в обход процедуры банкротства.