Неудачная покупка в интернет-магазине - смс о возможном административном правонарушении по статье 437 ГК РФ
Добрый день! Это просто один из способов давления на потребителя от недобросовестных продавцов. Здесь нет события и состава административного правонарушения.
Это общая статья 437 ГК РФ.Вы как потребитель имеете право на отказ от товара в любое время до получения товара или в течение 7 дней после получения. Обязаны будете только выплатить почтовые расходы, ст.26.1 Закона О защите прав потребителей. . Никакой административной ответственности не понесете.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)
""Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
""2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).