Машина застрахован по Каско с франшизой. Град побил машину. Возместит ли страховая ущерб?
Нужно смотреть условия вашего договора КАСКО, в котором указаны все страховые случаи. Если град входит в число этих случаев, конечно должны возместить ущерб.
Добрый день. Читайте условия Вашего договора страхования. Относится ли град к непредвиденным обстоятельствам, за которые по обычаям делового оборота страховка не выплачивается.
Здравствуйте.
В Вашем договоре страхования КАСКО перечислены страховые риски при наступлении которых у страховой компании возникает обязанность возместить причиненный ущерб. Если подобный страховой риск указан в договоре и соблюдены иные условия договора страхования при которых производится выплата, то событие должно быть признано страховым случаем.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)