Необходимость оформления договора дарения доли при приватизации однокомнатной квартиры двумя лицами
Однокомнатная квартира приватизирована двумя лицами - мать и сын, на две доли. Есть старшая дочь, которая живет отдельно. С матерью у нее плохие отношения, вернее никаких отношений. Мать хочет на свою долю сделать дарение сыну, чтобы в случае смерти, не досталась эта доля старшей дочери. Надо ли оформлять договор дарения доли или этого не требуется?
Лучший ответ
Мать хочет на свою долю сделать дарение сыну, чтобы в случае смерти, не досталась эта доля старшей дочери. Надо ли оформлять договор дарения доли или этого не требуется?
Надо. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Благодарю за грамотную консультацию!