Как подать на отца в суд и вернуть долги - какие документы нужны и как обратиться в прокуратуру?
Не живу 13 лет у отца, но прописан, сейчас выписался сходил, мне приходят долги по 60 тысяч каждый год, он там живёт с какой то бабой и шикует, какие нужны документы чтобы подать на него в суд и выплачивал мне потраченные деньги, я ведь не пользуюсь не какими жилищными услугами, или в прокуратуру надо идти? У меня с зарплаты удерживают деньги, за квартиру в которой я живу не могу заплатить и за кредиты, на самом дне теперь из за такой ситуации, щас ещё и в банках пеня идут.
Лучший ответ
Все зависит от многих факторов, в каких долях собственность, установлены ли в квартире приборы учета. В любом случае, можно решить вопрос с отцом либо путем переговоров, либо в судебном порядке. Долги за прошлое время трудно будет взыскать, если у вас была регистрация в жилье при отсутствии счетчиков. Платит всегда платежеспособный собственник. Решите вопрос об оплате хотя бы текущих платежей.