Ответственность подрядчика при ремонте жилых помещений - что делать, если он не укладывается в срок и не выполняет свои обязательства?
Проконсультируйте, пожалуйста. Какую ответственность может нести подрядчик при ремонте жилых помещений, если в договоре прописано лишь "в соответствии с действующим законодательством"? Договор между двумя физическими лицами (не ИП). Подрядчик не укладывается в срок, забрал и аванс и остаток, есть опасения, что либо затянет, либо вообще откажется без возврата денег, не сделав ремонт. В каком порядке привлекаются физические лица за неисполнение договорных обязательств? Спасибо!
Ответственность только гражданская. Это означает, что вы имеете право в случае нарушения условий договора обратиться в суд с иском о его расторжении в одностороннем порядке и потребовать возмещение причиненных вам убытков. Другой ответственности в данном случае не бывает.
То что он не ИП не имеет значения, можно привлекать к ответственности также как ИП или ООО в зависимости от совершенных нарушений.