Статья 228.1 - На какой срок можно рассчитывать при наличии справки об умственной отсталости и характеристик от соседей, знакомых, учебного учреждения и армии?
Только по усмотрению суда, никто Вам не скажет о минимальном сроке, даже предположить это не возможно не изучив Ваше дело. А так все по санкции статьи, если я правильно понимаю вопрос по статье 228.1 ч.5, наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.