Как заключить нотариальный договор на выплату алиментов на твердую сумму и что делать с исполнительным листом?
Сейчас алименты выплачиваются по исполнительному листу, хотим заключить нотариальный договор на твердую сумму. Какие дальнейшие шаги? Забрать исполнительный лист у приставов? Можно ли будет подать его заново если алименты в тв. сумме не устроят или снова через приказ суда? Когда на работе перестанут взыскивать по исп. листу?
Лучший ответ
Добрый день.
Изменение взысканных судебным решением (приказом) алиментов возможно в судебном порядке.
Также только в судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда. Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ).