Что можно предпринять, если выживают с работы?
Если быть откровенным, то в России ничего нельзя предпринять, кроме как искать другую работу. Российские граждане, как правило, не готовы бороться за свои трудовые права.
Елена, если выживают с работы, то это скорее вопрос не к юристам, а к психологам. Ссылок на нормы действующего законодательства Вам никто не даст. А ответ таков: либо терпеть (если есть смысл), либо договориться с руководством об отложенной дате увольнения и искать новое место.
Здравствуйте!
Елена, чтобы дать консультацию или совет, важно знать какие действия предпринимает работодатель или сотрудники организации в отношении вас.
Т.к. формулировка "выживают с работы" юристам ничего не говорит.
С Уважением!
Здравствуйте,
1. Первое максимально все фиксировать (свою деятельность, давление работодателя (даже аудиозаписи вести), собирать документы подтверждающие з/п и надлежащее выполнение вами трудовых обязанностей.
2. При наличии дисциплинарных взысканий или выговоров незамедлительно обращаться в суд и оспаривать.
Ну и наверное иметь крепкие нервы и спросить себя как долго вы сможете работать в таком режиме.