Возможно ли взыскать плату за ремонт пострадавшей машины при пожаре, вызванном замыканием проводки, если сгоревшая машина застрахована ОСАГО?
У моего знакомого сгорела машина, в результате замыкания проводки. При пожаре пострадала рядом стоящая машина. Имеет ли право хозяин пострадавшей машины взыскивать плату за ремонт с моего знакомого? Сгоревшая машина застрахована ОСАГО. Хозяин пострадавшей рядом машины оценивает ущерб в размере 25 тыс. рублей.
Лучший ответ
ОСАГО не покрывает таких ситуаций, поэтому никакой страховки выплачено не будет. Что касается возмещения ущерба хозяином пострадавшей машины, то конечно он имеет право взыскать ущерб с собственника машины, которая загорелась.
Большое спасибо!