Принуждают меня учиться на кондуктора, но я хочу остаться помощником машиниста тепловоза - нужно ли мне соглашаться на такую смену?
Посылают меня учится на главного кондуктора (составителя поездов) мол типо надо! Но я работаю помощником машиниста тепловоза и ранее учился на машиниста! Тоесть можно сказать квалификацию свою повысил! И начальство посылает на кондуктора этого мол типо должны быть корки у всех! Но я отказываюсь по этой специальности работать! Я правильно все делаю или все таки обязан я отучится? Просто уже сильно напрягают и не дают нормально работать!
Не определить по написанному. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы по этому вопросу.